понедельник, 21 декабря 2009 г.

Свадебная прическа


В невесте по определению, все должно быть прекрасно - и платье, и украшения, и лицо, и руки. А образ сказочной принцессы завершит, конечно, прическа. Свадебная прическа – один из самых важных элементов образа невесты.

Свадебная прическа должна соответствовать не только общему образу, но и Вашим индивидуальным особенностям. Выбор образа и прически нужно продумать заранее.Ведь возможно Вы захотите нарастить волосы или выполнить стрижку, окрашивание.А за 3 – 7 дней до свадьбы, желательно провести репетицию свадебной прически, чтобы быть уверенной в правильности выбранной прически. Репетиция прически не только сэкономит Ваше время в день свадьбы, но и придаст Вам уверенности.

Законченность и индивидуальность образа невесты можно придать с помощью различных украшений. Это могут быть стразы, живые цветы, диадема, вплетенная в локоны лента, декоративные заколки, гребни, шпильки с кристаллами, шиньоны, банты, шелковые цветочки и др.

Советы невесте:

• если Вы хотите поэкспериментировать со стилем свадебной прически (например, постричься или сделать окрашивание), то лучше сделать это за несколько месяцев до свадьбы, так как в случае неудачи у вас будет время исправить ситуацию, да и волосы ваши успеют отрасти.

• не удивляйтесь, если ваш мастер порекомендует вам не мыть голову за 1-2 дня до свадьбы, иногда создать сложную высокую прическу на чистых волосах бывает очень трудно – они рассыпаются и не держат форму.

• если вы собираетесь венчаться, то нужно учесть, что прическа должна быть довольно простой с минимальным количеством украшений. В этом случае рекомендуются гладко зачесанные назад волосы, низкие пучки, а вместо локонов тонкие косички, которые укладываются по окружности головы.

• если же в Ваши планы венчание не входит, то перед Вами открывается широкий выбор свадебных причесок и аксессуаров.

• вьющиеся волосы традиционно олицетворяют женственность. И если вы хотите создать романтический свадебный стиль, мягкие волны, мелкие кудри или пышные локоны – то это для вас. Очень кстати будут аксессуары: диадема - украшение в виде маленькой разомкнутой короны или обруча со стразами и бусинками. Или живые цветы – один из традиционных вариантов художественного оформления прически. Свадебные прически украшенные живыми цветами выглядят фантастически восхитительно.

• короткая стрижка тоже может выглядеть очаровательно и экстравагантно. Она особенно подходит стройным невестам, а тем, у кого тонкие волосы, помогает создать иллюзию объема. В день свадьбы короткие волосы прекрасно выглядят без каких-либо украшений, а среди аксессуаров вы сможете подобрать к ним элегантную тиару или веночек

• если у Вас короткие волосы, а вы хотите всех знакомых поразить длинной волос или сногсшибательной прической - нарастите волосы

• длинные прямые волосы великолепны для создания свадебной прически. Но ее нужно тщательно продумать. Вы можете их распустить, подкрутить кончики, или уложить в высокую прическу.

В самый счастливый день своей жизни каждая невеста мечтает выглядеть особенной и неповторимой, и задача стилиста - помочь в осуществлении этой мечты

1 комментарий:

  1. корпоративные подарки 23 февраля

    SРA-очищение и интенсивное восстановление и уход для вашей кожи
    Эксклюзивный Уход от MARY COHR: не имеющий аналогов аппаратный метод для проведения глубокого, но комфортного очищения лица и восстанавливающих процедур для всех типов и состояний кожи
    - Глубокое очищение кожи на клеточном уровне с помощью термической маски аппарата CatioVital Lift в сочетании с очищающими средствами. Маска позволяет осуществить качественное очищение кожи без агрессивного, травмирующего воздействия на кожу.
    - Интенсивное восстановление кожи с помощью индивидуально подобранных косметологом гелей-концентратов. Ионизация позволяет активным компонентам глубоко проникать в кожу и оказывать быстрое действие в зависимости от цели ухода.
    - Массаж по фито-ароматическим маслам (лицо, шея, декольте) завершает уход, заряжает кожу жизненной энергией и способствует общей релаксации.

    чистки лица салон

    ОтветитьУдалить